Traslados con conductor en Espoo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Espoo con el precio a la vista
Espoo organiza traslados con reserva previa en Espoo (Finlandia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Espoo con su página
- Noli Studios Myyrmäkidesde 43,66 €16 min
- Myyrmäkidesde 44,88 €17 min
- Haaga Rhododendron Parkdesde 48,12 €17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Espoo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Espoo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Espoo
12,00 €
el trayecto más económico
16 min
Helsinki Airport → Noli Studios Myyrmäki
Precios por trayecto
Precios orientativos en Espoo, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Helsinki Airport → Noli Studios Myyrmäki13.7 km · 16 min43,66 €desde
- Helsinki Airport → Myyrmäki14.1 km · 17 min44,88 €desde
- Helsinki Airport → Haaga Rhododendron Park15.9 km · 17 min48,12 €desde
- Helsinki Airport → Pasila15.7 km · 19 min48,76 €desde
- Helsinki Airport → Huopalahti16.2 km · 18 min49,16 €desde
- Helsinki Airport → Comfort Hotel Sello18.4 km · 18 min53,12 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helsinki Airport → Noli Studios Myyrmäki | 13.7 km | 16 min | 43,66 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Myyrmäki | 14.1 km | 17 min | 44,88 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Haaga Rhododendron Park | 15.9 km | 17 min | 48,12 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Pasila | 15.7 km | 19 min | 48,76 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Huopalahti | 16.2 km | 18 min | 49,16 € | Ver detalle |
| Helsinki Airport → Comfort Hotel Sello | 18.4 km | 18 min | 53,12 € | Ver detalle |
Dentro de Espoo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Espoo, con el mismo precio cerrado.
- Alberga → Comfort Hotel Sello0.5 km · 3 min12,00 €desde
- Alberga → Noli Studios Otaniemi4.5 km · 8 min17,10 €desde
- Alberga → Hotel Scandic Espoo5.1 km · 7 min17,68 €desde
- Alberga → Heymo 1 by Sokos Hotels5.7 km · 8 min19,26 €desde
- Alberga → EMMA – Espoo Museum of Modern Art5.8 km · 11 min20,94 €desde
- Alberga → Original Sokos Hotel Tapiola Garden6.1 km · 10 min20,98 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alberga → Comfort Hotel Sello | 0.5 km | 3 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Alberga → Noli Studios Otaniemi | 4.5 km | 8 min | 17,10 € | Ver detalle |
| Alberga → Hotel Scandic Espoo | 5.1 km | 7 min | 17,68 € | Ver detalle |
| Alberga → Heymo 1 by Sokos Hotels | 5.7 km | 8 min | 19,26 € | Ver detalle |
| Alberga → EMMA – Espoo Museum of Modern Art | 5.8 km | 11 min | 20,94 € | Ver detalle |
| Alberga → Original Sokos Hotel Tapiola Garden | 6.1 km | 10 min | 20,98 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Espoo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Helsinki Airport
desde 43,66 €Aeropuerto
Lentoasemantie 1, 01530 Vantaa
Ver precios y reservar →Alberga
desde 12,00 €Estación
02650 Espoo
Ver precios y reservar →Helsingin päärautatieasema
desde 42,78 €Estación
Kaivokatu 1, 00100 Helsinki
Ver precios y reservar →Helsinki, linja-autoasema, Kamppi
desde 38,12 €Estación
00100 Helsinki, Finland
Ver precios y reservar →Huopalahti
desde 28,06 €Estación
00320 Helsinki
Ver precios y reservar →Myyrmäki
desde 28,66 €Estación
01600 Vantaa
Ver precios y reservar →Pasila
desde 35,46 €Estación
Ratapihantie 6, 00520 Helsinki
Ver precios y reservar →Espoo Hospital
desde 36,04 €Hospital
Karvasmäentie 6, 02740 Espoo
Ver precios y reservar →Iho- ja allergiasairaala
desde 23,96 €Hospital
Meilahdentie 2, 00250 Helsinki
Ver precios y reservar →Jorvi Hospital
desde 35,54 €Hospital
Karvasmäentie 8, 02740 Espoo
Ver precios y reservar →Laakso Hospital
desde 31,06 €Hospital
Lääkärinkatu 8, 00250 Helsinki
Ver precios y reservar →Meilahti Bridge Hospital
desde 27,98 €Hospital
Haartmaninkatu 4, 00290 Helsinki
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Espoo?
En Espoo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Espoo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Espoo?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Espoo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Espoo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Espoo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche